Résultats des examens de pratique instrumentale année scolaire 2022/2023
PIERRE GEROME Claire : clarinette 17,5/20
BONJEAN Florence : saxophone alto 14/20
BONJEAN Philippe : trompette 8/20
VILLEMAGNE Lola : clarinette 19,5/20 avec félicitations du jury
BOST Alexiane : saxophone soprano 16/20
AGUILAR Justine : saxophone alto (fin de second cycle) 19/20 avec félicitations du jury
Résultats des examens de pratique instrumentale année scolaire 2021/2022
BONJEAN Florence : saxophone alto 9,5/20
BONJEAN Philippe : cornet à piston 7/20
MASION LOUKA : bugle 17,5/20
PIERRE GEROME Claire : clarinette 18/20 avec félicitations du jury
VILLEMAGNE Lola : clarinette 19,5/20 avec félicitations du jury ________________________________________________________
Résultats des examens de pratique instrumentale année scolaire 2020/2021
MASION Louka : bugle (fin de premier cycle) 16,5/20
______________________________________________________
Résultats des examens de pratique instrumentale année scolaire 2018/2019
AGUILAR Justine : saxophone alto 20/20 avec félicitations du jury
CHARITAT Cécile : saxophone alto 19,50/20 avec félicitations du jury
CHARITAT Sarah : clarinette 19,50/20 avec félicitations du jury
GENDREAU Théa : flûte traversière 11,50/20
MASION Louka : bugle 18,50/20 avec félicitations du jury
Résultats des examens de pratique instrumentale année scolaire 2017/2018
AGUILAR Justine : saxophone alto 20/20 avec félicitations du jury
CHARITAT Cécile : saxophone alto 18/20
CHARITAT Marie : flûte traversière 19/20 avec félicitations du jury
CHARITAT Sarah : clarinette 18/20
GENDREAU Léonie : clarinette 19,50/20 avec félicitations du jury
GENDREAU Tiphaine : clarinette 19,50/20 avec félicitations du jury
GENDREAU Théa : flûte traversière 17/20
GOURIVAUD Charlie : clarinette 17,50/20
JEAN-MARIE Chéyenne : clarinette 18/20
MASION Louka : bugle 19,50/20 avec félicitations du jury
THEVENIN Elise : flûte traversière 16/20
VACHER Mélissa : clarinette 16,50/20
Résultats des Examens de pratique instrumentale année scolaire 2016/2017
AGUILAR Justine : saxophone alto 19,00 / 20 avec félicitations du jury
CHARITAT Cécile : saxophone alto 18,00 / 20
CHARITAT Marie : flûte traversière 17,50 / 20
CHARITAT Sarah : clarinette 17,50 / 20
GENDREAU Léonie : clarinette 16,50 / 20
GENDREAU Théa : flûte traversière 17,50 / 20
GOURIVAUD Charlie : clarinette 18,50 / 20 avec félicitations du jury
LARQUETOUX Mathieu : cornet à piston 15,50 / 20
THEVENIN Elise : flûte traversière 10,00 / 20
VACHER Mélissa : clarinette 16,00 / 20
Résultats des Examens de pratique instrumentale année scolaire 2015/2016
AGUILAR Justine : saxophone alto 18,50/20 avec félicitations du jury
BENARD Jade : flûte traversière 19,00/20 avec félicitations du jury
CHARITAT Marie : flûte traversière 15,50/20
CHARITAT Sarah : clarinette 17,50/20
CHARITAT Cécile : saxophone alto 15,50/20
GENDREAU Théa : flûte traversière 15,00/20
GOURIVAUD Charlie : clarinette 19,00/20 avec félicitations du jury
GUEVARA-DUPRE Kamra : flûte traversière 6,50/20
GUEVARA-DUPRE Loriana : saxophone alto 18,00/20
LARQUETOUX Mathieu : cornet à piston 16,00/20
RICHARD Lila : flûte traversière 17,00/20
THEVENIN-COLLAY Elise : flûte traversière 15,50/20
VACHER Mélissa : clarinette 15,00/20
Résultats des Examens de pratique instrumentale année scolaire 2014/2015
AGUILAR Justine : saxophone alto 18,50/20 avec félicitations du jury
BENARD Jade : flûte traversière 18,50/20 avec félicitations du jury
CELYA Meryem : clarinette 17,50/20
CHARITAT Sarah : clarinette 18,50/20 avec félicitations du jury
CHARITAT Cécile : saxophone alto 15,50/20
CHARITAT Marie : flûte traversière 16,00/20
CHAZAL Zoé : saxophone soprano 17,00/20
GENDREAU Théa : flûte traversière 10,00/20
LARQUETOUX Mathieu : cornet à piston 17,50/20
LARQUETOUX Aline : flûte traversière 6,50/20
RICHARD Lila : flûte traversière 15,50/20
VACHER Mélissa : clarinette 16,50/20
Résultats des Examens de pratique instrumentale année scolaire 2013/2014
AGUILAR Justine : saxophone alto 15,00/20
BENARD Jade : flûte traversière 18,00/20
CHARITAT Cécile : saxophone alto 12,00/20
CHARITAT Marie : flûte traversière 19,00/20 avec félicitations du jury
MOULIER Justine : clarinette 16,50/20
RICHARD Lila : flûte traversière 13,00/20
RICHARD Samuel : clarinette 12,00/20
VACHER Mélissa : clarinette 14,00/20
Résultats des Examens de pratique instrumentale année scolaire 2012/2013
BENARD Jade : flûte traversière 18,00/20 avec félicitations du jury
MOULIER Justine : clarinette 17,00/20
RICHARD Samuel : clarinette 15,00/20
VACHER Mélissa : clarinette 14,00/20